Логин: 
Пароль: 
Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Орден Паладинов
 
  18/04/2024 03:36  
 
Навигация
Иерархия статей
Статьи » В помощь начинающим » О клановой системе
 О клановой системе

Начав свой путь в Старом Бойцовском Клубе и постепенно "вырастая из ползунков", игрок волей неволей начинает задумывать об обретении свой будущей семьи, о том, какую роль в игре намерен отыгрывать и к какому ////лагерю в итоге примкнет.

Прежде чем говорить непосредственно о кланах, разберемся, какими способами можно получить ту или иную склонность:
 

1) Склонность можно получить, вступив в клан ее обладающий, или же самому создать клан с интересующей склонностью.

Важно! Вступление в клан через паладинскую проверку возможно с 7 уровня. Если вы видите в игре клановых персонажей ниже уровнем, значит они вступили в клан пройдя проверку через КомОтдел.

2) Склонность можно получить пройдя квест "Упавшая звезда"


Подробнее по первому пункту:

- Вступление в клан осуществляется на платной основе, стоимость принятия составляет 100 кр. Именно перед этим этапом вам следует детально изучить список зарегистрированных кланов, ознакомиться с историей интересующих, уставом, правилами и процедурой вступления.

Если же все устраивает и вас и руководство вашего будущего клана, добро пожаловать! Вас отделяет от вступления последний этап - проверка на чистоту перед законом у Паладинов.

Для прохождения проверки на форуме ОлдБК в разделе "Кланы" необходимо подать заявку (Заявки для проверки на чистоту на проверку и оплатить необходимую пошлину:

7 уровень - 40 кр.
8 уровень - 50 кр.
9 уровень - 75 кр.
10 уровень - 100 кр.
11 уровень - 150 кр.
12 уровень - 250 кр.
13 уровень - 300 кр.
Оплата производится через Банк на технического персонажа Повелитель багов. 

Что оплатить, зайдите в Банк, выберите вкладку "ОПЕРАЦИИ": Оплата проверок и прочие возвраты.  В примечании указать - Проверка на чистоту.

Проверка действительна 7 дней. Об оставшемся сроке действия проверки, можно узнать в разделе "Состоянии" инвентаря. Обновление проверки по истечению семи дней платно. 



Помните, персонаж подвергнется тотальной проверке, и за найденные нарушения может последовать наказание, вплоть до блокировки персонажа. В случае успешного прохождения проверки у вас будет ровно 7 дней для вступления в клан, если за отведённый период вы не в вступите в клан, проверку придется проходить повторно.

Важно! Стоимость принятия равна 100 кр., но каждый клан вправе самостоятельно устанавливать стоимость приема для кандидата. Вы можете вступить в клан бесплатно, а можете отдать и сумму, превышающую программную стоимость получения значка.

В случае, если вы решили зарегистрировать собственный клан, вам следует направиться на Страшилкину улицу и зайти в Регистратуру кланов. Во внутреннем интерфейсе здания можно ознакомиться с правилами регистрации и увидеть, что необходимо для этого:
 

Картинка кликабельна



Помните! Процесс регистрации длится несколько дней. Подача заявки на регистрацию, а также оплата необходимой суммы не дает вам гарантии регистрации клана. В случае, если данные, которые вы отправили вместе с заявкой не пройдут модерацию, а в регистрации будет отказано, вам вернется лишь 90% уплаченной суммы.

В случае успешной регистрации необходимо зарегистрировать клановый сайт в рейтинге и установить счетчик посещений.

Присоединить рекрутов к основе может только глава основы. Для чего ему необходимо зайти в КО в раздел "Клановые услуги" и выбрать "Присоединить рекрут-клан". Стоимость услуги 50 екр. Заявка и ее статус отображаются в разделе "Мои заявки" у главы основы.

После подачи заявки глава будущего рекрут-клана получит системное сообщение. Ему необходимо будет зайти в Ком.отдел в раздел "Мои заявки" и подтвердить или отклонить предложение о рекрутстве. 
В случае согласия, заявка передается на окончательное одобрение Администрации. После одобрения Администрацией кланы автоматически присоединяются друг к другу.

При отказе главы рекрутов или при отказе со стороны Администрации, заплаченные екр возвращаются главе основы в полном объеме

- Отсоединить рекрутов от основы может глава основы или рекрутов. Для этого ему необходимо зайти в КО в раздел "Клановые услуги" и выбрать "Отсоединить рекрут-клан" или "Отсоединить клан-основу". Стоимость услуги 50 екр
 

Картинка кликабельна



В Регистратуре кланов на Страшилкиной улицеглава любого клана, может приобрести реликты:
 


 

Картинка кликабельна


 

При покупке кланового реликта указывается количество реликтов в день и количество дней. Оплата производится с валютного счета клановой казны. Не использованные в день реликты не переходят на следующий день.
Вне зависимости от того, в каком городе произведена покупка, купленный реликт появляется одновременно в обоих городах, то есть удваивается по факту.



Каждому члену любого клана доступна Клановая панель:
 




1) Во вкладке "Главная" можно посмотреть состав клана, а также взору игрока доступен ассортимент предоставленных ему клановых абилити:
 

Картинка кликабельна



2) "Клановая казна":
 

Картинка кликабельна



Принципы работы:
 

- Казна существует двух видов - кредовая и екровая.
- Любой соклановец может видеть состояние казны на данный момент (общую сумму денег).
- Выдавать деньги из казны и просматривать логи переводов может глава клана и те соклановцы, которым будет дан доступ.
- Из клановой казны можно покупать предметы в Государственном магазине, валютном магазине Берёзка и Аукционе.
- Вещи, купленные через клановую казну, могут быть проданы с Аукциона, либо в Государственный магазин. Такую продажу может совершить только глава клана.
- Екровая казна может быть использована для оплаты клановых услуг в ком. отделе (образы, смайлы, абилити и тд) и для покупки вещей в арсенал в  Березке.
- Еврокредиты в казне можно обменять на кредиты (по курсу банка 1 к 100), которые переведутся в кредовую казну клана.



3) "Арсенал клана":
 

Картинка кликабельна



- Любой соклановец может взять из кланового арсенала не более 5 вещей на срок не более недели (7 дней). Через неделю вещь автоматически вернется в арсенал (по окончанию боя, выхода из Ристалища, БС или Руин), после чего, при желании, вещь можно взять снова.
- Персонаж, положивший свою вещь в арсенал, может вернуть ее себе в любой момент, даже сняв ее с другого соклановца (по окончанию боя, выхода из Ристалища, БС или Руин). 
- Если вещь принадлежит клану (куплена через клановую казну), вернуть ее в арсенал может глава клана либо соклановец которому дан на это доступ. Если вещь снимается с соклановца, то она вернется в арсенал по окончанию его боя, выхода из Ристалища, БС или Руин. 
- Лог арсенала может просмотреть любой соклановец 
- Так же тут можно просмотреть страницы или книги (если вам дан доступ на использование книг)
 

Картинка кликабельна



4) "Войны и враги". Здесь можно просмотреть список враждебных клану персонажей, а также воспользоваться формой добавления в это список.В этой же вкладке показывается текущая война, если она есть.
 

Картинка кликабельна



Более подробно о клановых войнах вы можете прочитать в этой статье


5) "Сообщения". Так называемая клановая афиша. Здесь можно оставлять соклановцам сообщения, вести переписку, сообщать о клановых мероприятиях и так далее:
 

Картинка кликабельна



6) "Управление". Панель управления доступами соклановцев к тем или иным ресурсам клана,которые разделены на три группы. Изначально доступно только главе. В этой панели можно распределить клановые реликты, разрешить или ограничить доступ к арсеналу или казне, редактировать статусы соклановцев и т.д.

Первая вкладка Управление кланом. Тут можно делать масс-рассылку, как основному клану так и рекрутам,управление соклановцами (принимать,выгонять,выйти самому, передать главенство, переводить в рекруты и обратно в основу (доступно только главе основного клана))
 

Картинка кликабельна



Вторая вкладка Управление правами.В ней можно дать/снять доступ на различные функции клана.
 

Картинка кликабельна



Третья вкладка Управление реликтами.Тут глава клана даёт доступ к реликтам клана ,которые можно купить или заработать.
 

Картинка кликабельна



Надеюсь, статья будет полезна как новичкам, так и опытным игрокам. Спасибо!

Дни рождения кланов
Дата Клан
14/01/2014 DarkBats
19/01/2011 RedinarD
20/01/2012 Pride
22/01/2013 Royal
23/01/2013 Olimp
01/02/2010 SPoAN
01/02/2012 POMAIIIKu
03/02/2014 Equilibrium
07/02/2014 TauruS
08/02/2010 legion
19/02/2013 MastersOfNight
20/02/2013 Trump
21/02/2010 DarkClan
24/02/???? FieryHellHunters
27/02/2012 Marauders
02/03/2013 Cossacks
06/03/2011 Independence
07/03/2013 DarkImmortals
12/03/2013 BiUSSR
22/03/2013 TLS
22/03/2013 FaF
22/03/2013 DarkImmortals
26/04/2012 LionsFamily
26/04/2012 Cats
01/05/2012 ANARCHY
21/05/2012 Undead
16/07/2011 BadBoys
23/07/2013 WOT
12/09/2011 SemB
28/09/2010 Odessa
25/10/2011 DarkSIN
06/11/2010 SpaceInvaders
19/12/2012 Evial

 

Сезонные квесты
Квесты и события
Copyright © 2016


Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.

2,835,704 уникальных посетителей